НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Во втором полуфинальном матче Кубка Украины сойдутся команды, которые еще в марте считались претендентами на один из комплектов медалей. Однако апрельские пробуксовки привели к тому, что и "Днепр", и "Черноморец" выпали из борьбы за высокие места в Премьер-лиге. Если для моряков пятое-шестое место это все же явный прогресс, то четвертое днепрян рассматривается практически как провал, особенно на фоне осенних результатов. Для команды Рамоса победа в турнире становится делом принципа, но и Роман Григорчук явно будет не против завоевать первый трофей в Украине.

Кубок Украины. Полуфинал
8 мая. Одесса. Стадион "Черноморец"

"Черноморец" (Одесса) 20:30

Контрольный матч. «Левски» (София, Болгария) – «Черноморец» — 0:2 (0:2)
Голы: Бурдужан (27), Бергер (34).
«Черноморец»: Безотосный (капитан) (Паст, 86), Фонтанельо (П. Ковальчук, 86), Бергер, Жанейро (Велосо, 86), Кутас (Зубейко, 78), Политыло, К. Ковальчук (Терросо, 69), Де Матос (Балашов, 69), Риера (Васин, 78), Бакай (Морейра, 61), Бурдужан (Диденко, 9).
Тренер – Роман Григорчук.
«Левски»: П. Илиев (Васильев, 60), С. Ангелов (капитан) (Иовов, 60), Малдер (Башлиев, 60), И. Иванов (Милиев, 46), Старокин (Опоку, 60), Прохазка (Яначков, 75), Рамос (Гочев, 60), Гаджев (Я. Ангелов, 46), Марсиньо (Тонев, 60), Райков, Де Карвальо (Чаворски, 60).
Тренер – Илиан Илиев.
Предупреждены: Де Матос (14), Бакай (40), Бергер (75), Политыло (83) — Гаджев (37), Башлиев (70), Я. Ангелов (77).
5 июля 2012 года. Линдабрун (Австрия).

В воскресенье на стадионе УТБ «Черноморец» в Совиньоне «моряки» провели тренировочный матч. Соперником нашей команды был клуб «Совиньон» (п. Таирова), выступающий в первенстве Украины среди любителей и в чемпионате Одессы. «Черноморец» одержал уверенную победу – 7:1 (5:0).

Голы у «моряков» забили: Бакай (8), Риера (16, 31), Политыло (22), Бурдужан (40), Васин (66-пенальти), Кулишенко (67). «Совиньон» свой единственный мяч провел с 11-метровой отметки на 47-й минуте.

«Черноморец»: Безотосный (капитан), Фонтанельо, Бергер, Зубейко, Де Матос, Политыло, Балашов, Бакай, Риера, Бурдужан- П. Ковальчук, Шарпар, Кутас, Слинкин, К. Ковальчук, Смирнов, Бобко, Кулишенко, Терросо, Васин.

Главный тренер "Черноморца" Роман Григорчук прокомментировал поражение своей команды от "Шахтера" в 21-ом туре УПЛ.

- Я очень расстроен, но всячески поддерживаю своих футболистов и им расстроиться так, как себе, не позволю. Наоборот, буду их поддерживать, как только смогу.

- Это ваше третье крупное поражение в чемпионате. С чем вы его связываете? Было видно, что в первом тайме вы просили команду играть плотнее.
- Я просил не только играть плотнее, но и еще о многих вещах. Если говорить о подготовке к матчу, то есть три составляющих: техника, тактика и психология. Мы не проиграли в движении, за исключением, может быть, некоторых эпизодов, где уступили в скорости. Мы не проиграли тактически, но были слабее технически и особенно – психологически. Это связано как раз с техническим уровнем исполнения. Он был ниже, чем обычно.

- С 23 по 26 марта вашу тренировочную базу займет сборная Украины. А где вы будете тренироваться в это

Полузащитник Артем Старгородский подписал контракт с ФК "Черноморец". Соглашение рассчитано на 2,5 года.

Ранее Старгородский выступал в киевском "Арсенале", чье дальнейшее будущее находится под большим вопросом. Игрокам клуба месяцами не выплачивают зарплату, а в ближайшее время команда может прекратить свое существование.

Сегодня на базе "Черноморца" в Совиньоне генеральный директор нашего клуба Сергей Керницкий вручил новичку именную футболку.

Артем Старгородский будет выступать в "Черноморце" под 39-м номером.

Артем Старгородский перешел в

Артем Старгородский. Досье

Артем Сергеевич Старгородский родился 17 января 1982 года в Киеве. Рост – 179 см, вес – 69 кг. Начинал заниматься

Чемпионат Украины. Молодежное первенство. 20-й тур

"Карпаты" Львов - "Черноморец" – 2:2 (0:1)

8 марта 2013 года. Львов. 14–30. Стадион СКА. 1 градус, снег

Голы: Александров (1), Мартыненко (68) - Подоляк (67), Завийский (74)

Не реализовал пенальти: Элла (33, вратарь)

Предупреждены: Паламар (33), Смирнов (35), Данченко (63), Александров (89) — Завийский (15), Савченко (27), Жовтюк (77)

Арбитр — Александр Иванов (Макеевка), ассистенты – Александр Холодинский (Лозовая, Харьковская область) и Юрий Карпяк (Львов), четвертый арбитр – Александр Шандор (Львов)

Инспектор ФФУ – Роман Гамаль (Черновцы)

_____________________________

«Черноморец»: Мартыщук, Шульц, Марченко (Быцко, 46), Мартыненко, Виксич, Нестеренко, Смирнов (капитан), Балашов (Мартян, 90), Данченко, Паламар (Матушевский, 67), Александров

Запасные: Безрук, Шамов, Филимонов, Вдовиченко

Тренер – Виктор Гришко

«Карпаты»: Лазарский,

На матче «Черноморец» — «Шахтер» был установлен рекорд посещаемости домашних матчей одесситов — более 34 000 зрителей. До минувшего тура наибольшее количество зрителей привлек стартовый поединок «моряков» на обновленной арене «Черноморец» против «Карпат» в ноябре прошлого года.

Контрольный матч. «Черноморец» (молодежь) – «Совиньон» (п. Таирова) — 1:0 (0:0)
Гол: Данченко (60).

4 ноября 2012 года. 18:30. Одесса. Стадион "Черноморец"

Инспектор ФФУ: Игорь Ярменчук

В последние две недели одесский "Черноморец" вышел на прямую дорогу. Одесситы переиграли "Таврию" и запорожский "Металлург", а также вышли в четвертьфинал Кубка Украины, победив второлиговый "УкрАгроКом". Казалось бы матч посреди недели должен стать дополнительной нагрузкой для моряков, но наставник "Черноморца" Роман Григорчук неоднократно заявлял, что, по его мнению, две игры в неделю – это не критично, значит и оправданий в виде нехватки сил не должно быть.

Несмотря

Одесса. ЦС "Черноморец". 19 248 зрителей
Главный арбитр: Сергей Даньковский (Киев)
Ассистенты: Богдан Бучинский (Тернополь), Андрей Барановский (Бородянка)
"Черноморец" - "Карпаты" 1:1
Голы: Бакай 3 - Лукас 10
"Черноморец": Безотосный, Бергер, Сантана Дос Сантос, Леонардо (Диденко 87), Балашов, Терросо (Бобко 75), Бурдужан, Фонтанелло, Кутас, Бакай (Морейра 88), Политыло
"Карпаты": Богатинов, Ксенз, Ощипко, Худобьяк, Балажиц, Штилиц (Гудима 87), Тосик (Озаркив 57), Ткачук, Касьян, Пластун, Лукас (Кополовец 90+3)
Предупреждения: Фонтанелло 47, Терросо 72 - Тосик 5, Касьян 70

В пятом туре одесский «Черноморец» принимал своего принципиального соперника львовские «Карпаты». Сегодня, как и всегда матч получился эмоциональным, зрелищным, полным борьбы и не оставил равнодушным ни единого человека который видел эту игру.

"Черноморец" (U-19) - "Говерла" (U-19) Ужгород - 2:3

"Черноморец": Безрук, Войтович, Курко (капитан), Петько, Цырульнев, Филимонов (Матушевский, 46), Насими, Гончаренко (Серденюк, 68), Попов (Нечаев, 46), Топчий (Круговых, 82), Иванченко (Музыка, 78).

"Говерла": Изай, Ряшко, Гнепа, Котье, Казан (Староста, 74), Гэй, Смокоровский (капитан) (Сика, 88), Тома (Ковчар, 90+2), Добош (Павлиш, 76), Добровольский, Шведюк.

Голы: Насими (12), Иванченко (54) — Гнепа (19), Казан (40), Павлиш (87).

Не реализовал пенальти Иванченко (72, парирован).

Предупреждены: Филимонов (32), Гончаренко (44) – Гнепа (71), Смокоровский (76).

Матч получился богатым на голы и острые моменты. На 12-й минуте Насими после подачи с левого фланга метко пробил головой - 1:0. Вскоре "Говерла" получила право на штрафной удар в 25 метрах от ворот, и Гнепа послал мяч в обвод "стенки" точно в "рамку" - 1:1.

Страницы: Развернуть